Новости Перми за Апрель 2012

18 апреля, 09:41
Пермские каратисты отлично выступили на чемпионате мира по ката и первенстве мира по кумитэ

Как рассказали в городском комитете по физической культуре и спорту, соревнования прошли в Токио (Япония). На чемпионате мира по ката среди мужчин пермяк Алексей Галинов стал победителем (тренеры Лада Рулькова и Эдуард Галиев). Среди женщин пермячка Майя Брагина (тренер Евгения Брагина) стала серебряным призером.

На первенстве мира по кумитэ среди молодежи спортсмены из Пермского края также достойно защитили честь России. Среди юниоров (16-17 лет) бронзовыми призерами стали Андрей Лузин (весовая категория до 65 килограммов) и Алексей Галиев (весовая категория до 75 килограммов). Оба спортсмена являются воспитанниками Эдуарда Галиева, они представители Чайковского.